7 баллов
04 июля 2016 18:03
1260

Рязанский велопутешественник попал в ДТП под Липецком

Рязанский велопутешественник попал в ДТП под Липецком

Велопутешественник из Рязани Алексей Бутнев попал в ДТП под Липецком, сообщает портал Gorod48.

На подъезде к городу автоледи на внедорожнике на полной скорости сломала о велосипедиста правое зеркало и вынесла путешественника на обочину.

– Все произошло стандартно в несколько секунд, – описал ДТП Бутнев. – Удар сбоку и мозг взял все в свои руки, отключив мне ручное управление. В один миг были выстегнуты контакты из педалей на случай полета из седла. Уклон вправо корпусом на обочину с легким торможением обоими тормозами, что бы не пойти юзом. Голова на руль и не шевелиться, пока не протестированы все части тела на целостность. Все. Через пять секунд мозг вновь передал мне управление мной. Вот так Ольга раскрасила мой день в яркие краски и заставила быстрее доехать до Липецка.

Также рязанец поделился впечатлениями от Липецка.

– Что сказать про Липецк? Это действительно странное знакомство, – отметил велопутешественник. – Ну не странно ли реди цветущих лугов, засеянных полей, гладких дорог и таких поселков как Лев Толстой познакомиться с огромным поизносившимся наследием Советского Союза? Город действительно большой. Основные постройки – советские 5-9 этажки порядком поизносившиеся. Дороги в заплатках. Пыль и песок. В общем, я ожидал другого. Но! Вокруг высоченные пирамидальные тополя, как все более сгущающаяся тень юга. И липы. Липы и липовый аромат тут везде!

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт