4 балла
04 мая 2017 11:52
12961

Рязанский суд не пощадил виновника ДТП, в котором заживо сгорели трое студентов

Виновник смертельного ДТП Дмитрий Горденков
Виновник смертельного ДТП Дмитрий Горденков

Милославский районный суд Рязанской области не стал смягчать наказание Дмитрию Горденкову — виновнику страшного ДТП, произошедшего в Тамбове 19 января 2013 года, сообщает портал « Онлайн Тамбов». Напомним, что в результате аварии трое студентов сгорели заживо, один молодой человек скончался в больнице.

Родители погибших в крещенской аварии студентов приехали в Милославский суд Рязанской области, где в исправительной колонии №1 отбывает наказание Дмитрий Горденков. Как рассказала мать одного из погибших ребят Ирина Штерн, все потерпевшие, узнав о том, что виновник страшной аварии просит смягчить ему наказание, отправились на суд в соседний регион. Они встретились с начальником колонии и попросили его не отпускать Дмитрия Горденкова условно-досрочно. 
Несмотря на положительные характеристики заключенного, суд оказался на стороне потерпевших и не заменил неотбытый срок лишения свободы более мягким видом наказания. 

– Он до сих пор не раскаялся. Горденков даже не обращался ни к кому из родителей с извинениями. Ни на одном из судебных заседаний мы не видели в нем раскаяния, не услышали публичных и личных слов прощения, – сказала корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов» Ирина Штерн.

Это не первый раз, когда Горденков, отбывающий наказание за аварию с четырьмя погибшими тамбовскими студентами, просит смягчить ему наказание. Однако суд постоянно ему отказывает и оставляет приговор без изменений.

Напомним, Горденков был осужден 24 февраля 2014 года Ленинским районным судом города Тамбова на 7 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Страшная авария с четырьмя погибшими случилась ночью 19 января 2013 года. На скорости 145 км/ч автомобиль BMW под управлением Горденкова влетел в попутно движущиеся ВАЗ-2105 и ВАЗ-2115. «Пятерка» взорвалась и в ней заживо сгорели трое студентов. Водитель скончался в реанимации. Виновник ДТП скрылся с места аварии и объявился только через несколько дней в Саратове. 

В суде было доказано, что за рулем иномарки был Горденков, однако доказать, был ли он нетрезв, так и не удалось. После оглашения приговора подсудимый оказался недоволен и заявлял, что ему назначено слишком суровое наказание. Однако все его апелляции остались без изменений. Сейчас Горденков отбывает наказание в колонии Рязанской области. Ему осталось сидеть 4 года 3 месяца.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт