1 балл
14 марта 2016 18:20
1609

Рязанские спасатели состязались в ликвидации последствий ДТП

Рязанские спасатели состязались в ликвидации последствий ДТП

14 марта на базе специализированной пожарной части №17 состоялись ежегодные соревнования среди пожарных подразделений Рязани по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Рязанской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 10 пожарных частей Рязани. В состав каждой команды входило по четыре человека. Пожарный расчет должен был потушить возможный очаг возгорания, с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования вскрыть автомобиль, извлечь пострадавшего и оказать ему первую помощь. Оценивалось время выполнения каждого этапа, а также правильность и слаженность действий.

По итогам соревнований победу одержала команда пожарной части №5, на втором месте – огнеборцы из специализированной пожарной части №17, третье место заняла пожарно-спасательная часть №1.

На сегодняшний день все сотрудники государственной противопожарной службы Рязанской области аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ, отмечается в релизе.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт