2 балла
04 апреля 2019 13:56
1556

Омоновцы обезвредили боеприпасы на огороде у рыбновца

Омоновцы обезвредили боеприпасы на огороде у рыбновца

Сотрудники ОМОН территориального управления Росгвардии обезвредили боеприпасы в Рыбновском и Путятинском районах, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Рязанской области.

Хозяин одного из домовладений села Старолетово Рыбновского района при проведении хозяйственных работ обнаружил у себя на участке предмет, внешне схожий с боеприпасом. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН обследовали находку и установили, что это граната Ф-1. В связи с тем, что транспортировка боеприпаса была невозможна из-за угрозы взрыва, было принято решение об его уничтожении на месте. С соблюдением мер безопасности для окружающих росгвардейцы уничтожили боеприпас накладным зарядом.

Вечером того же дня взрывотехники выехали в Путятинский район для обследования предметов, внешне похожих на боеприпасы. Опасная находка была обнаружена полицейскими в одном из сел района.

Специалисты провели осмотр предметов. По заключению взрывотехников боеприпасы, среди которых есть образцы немецких мин времен Великой Отечественной войны, не содержат взрывчатых веществ, детонаторов, а значит не представляют угрозу для граждан.

По данному факту полиция проводит проверку.

Фото пресс-службы Росгвардии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт