1 балл
22 июня 2018 16:58
3589

Рязанка ударила ножом пристававшего к ней мужчину

Рязанка ударила ножом пристававшего к ней мужчину

Вынесен приговор в отношении 22-летней жительницы Рязани, которая ударила знакомого ножом, защищаясь от домогательств, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что в августе прошлого года осужденная в принадлежащей ей квартире совместно со своими знакомыми употребляли спиртные напитки.

В ходе распития спиртных напитков один из знакомых стал оказывать осужденной знаки внимания, приставать к ней. Женщине данные действия знакомого не понравились, и приятельница дала четкий и однозначный отказ. 

В результате между ними возникла словесная ссора, в ходе которой женщина ударила собутыльника кухонным ножом в живот, а затем сама вызвала скорую помощь.

У пострадавшего были выявлены раны на передней поверхности живота, которые отнесены к тяжкому вреду здоровью человека.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия») и ей назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. 

Приговор суда вступил в законную силу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт