3 балла
08 апреля 2021 11:20
4967

Рязанка, которую изнасиловали в лифте, рассказала о нападении

Рязанка, которую изнасиловали в лифте, рассказала о нападении

Жительница Новомичуринска Рязанской области, которую изнасиловали в лифте, рассказала о нападении, сообщает сайт ИД «Пресса».

– Я была в гостях у подруги, когда мне позвонила старшая нашего дома: «Беги скорее домой, у нас снова бьют стекла!». В последнее время в коридорах нашего дома, бывшего общежития, ЧП не редкость: то наркоманы шатаются по этажам, то драка, то подростки хулиганят и приходится вызывать полицию. В этот раз шум был на девятом этаже и, чтобы собрать доказательства, я поднялась по полутемной лестнице и начала снимать происходящее на камеру своего телефона, – вспоминает пострадавшая.

Женщину заметили, и один из участников шумной компании погнался за ней.

– Я успела добежать до лифта, но крепкий молодой человек вбежал в него вслед за мной, – рассказывает женщина. Приказал отдать телефон, а потом пригрозил остановить лифт. Мы, действительно, застряли между вторым и третьем этажами. Я успела нажать кнопку экстренного вызова и, когда нас освободили дежурные лифтеры, уже из дома позвонила в полицию – отметила рязанка.

Также известно, что факт нападения зарегистрировали, нападавшего задержали.

– Проводилась проверка по статям 144–145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в результате приняли решение о возбуждении уголовного дела. Часть 1 статьи 131 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет, — говорит следователь Михайловского межрайонного следственного отдела Дмитрий Полин.

Напомним, 6 апреля Михайловский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). По версии следствия, 7 марта около 21:00 в лифте дома 46 Д в Новомичуринске 23-летний молодой человек в состоянии опьянения надругался над 55-летней женщиной.

Фото с сайта ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт