5 баллов
13 августа 2019 14:12
4029

Челябинских школьников везли домой из лагеря на полу маршрутки без остановок и еды

Челябинских школьников везли домой из лагеря на полу маршрутки без остановок и еды

Родители 17 детей из Челябинска требуют наказать туроператора, который на два дня поместил детей в опасные условия, сообщает Life со ссылкой на местные СМИ.

Как рассказали родители, дети в возрасте от семи до девяти лет отправились на отдых в Крым. Туроператор обещал комфортный и безопасный отдых. Поначалу все было так, однако путь до дома оказался испытанием. Дети практически без еды и остановок двое суток ехали в тесных маршрутках и спали на полу.

— Мне позвонила мама, которая ехала в сопровождении с группой наших детей. Она скинула фотографии, на которых видно, как дети спят прямо на полу в тесной грязной маршрутке. За рулем один водитель, который засыпает по пути. На ночлег не останавливаются, потому что организатор не дал на это средств и не предусмотрел это. Детей не кормили, это тоже не было предусмотрено, — сообщила мама одного из детей Галина Шеина.

Женщина пояснила, что как только стало известно, в каких условиях домой возвращаются дети, родители немедленно обратились в челябинское отделение ГИБДД. Те, в свою очередь, связались с коллегами в Саратовской области, где в тот момент ехала маршрутка с детьми. Машину остановили, детей временно отправили отдыхать отпоездки в ближайший детский лагерь.

В настоящий момент родители ищут безопасный способ вернуть своих детей домой.

Фото 1obl.ru 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт