5 баллов
17 января 2018 16:26
2678

Река Пра затопила 150-метровый участок автодороги

Река Пра затопила 150-метровый участок автодороги

Река Пра в районе села Деулино вышла из берегов и затопила участок дороги длиной около 150 метров на северной окраине села, сообщает пресс-служба администрации Рязанского района.

Как отмечается в релизе, движение автотранспорта по данному участку дороги в настоящее запрещено. Разрешено пешеходное движение по льду вдоль обозначенного маршрута.

В связи со сложившейся обстановкой жителям домов, расположенных за участком подтопленной дороги (там постоянно проживают три человека), предложена возможность эвакуации в пункт временного размещения в селе Поляны, от которой они отказались. Также отказались жители и от предложенной доставки продуктов питания и товаров первой необходимости, поскольку в селе Деулино имеется магазин.

В настоящее время сотрудники районной и сельской администраций ежедневно осуществляют мониторинг обстановки. Какой-либо угрозы нарушения жизнедеятельности проживающего там населения не имеется.

По предварительным оценкам, высокий уровень воды в р. Пра сохранится ещё несколько дней. Соответственно, будет действовать запрет на проезд транспорта по данному участку дороги.

Напомним, ранее появилась информация о загадочном разливе Пры, который случился сразу после наступления холодов. Подробности доступны по ссылке.

Фото с сайта администрации Рязанского района

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт