1 балл
05 июня 2016 13:03
1382

Пьяная военнослужащая США задержана за ДТП в Японии

Пьяная военнослужащая США задержана за ДТП в Японии

Военнослужащая американской базы Кадэна на Окинаве задержана за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает РИА Новости

Машина американки столкнулась с двумя легковыми автомобилями, следовавшими навстречу. В результате ДТП пострадали мужчина и женщина. Анализ показал превышение алкоголя в крови гражданки США в шесть раз.

Авария произошла через неделю после приказа командующего о запрете в течение месяца до 24 июня всем военнослужащим и гражданским сотрудникам приобретать и употреблять спиртные напитки за пределами базы, устраивать вечеринки и другие увеселительные мероприятия. 

Все сотрудники баз обязаны возвращаться на территорию не позднее полуночи, запрещено  было останавливаться на ночь вне базы своей приписки. Запрет был введен в связи с убийством юной японки, в котором подозревается американский военнослужащий.

В связи с ДТП министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил протест послу США. Американская сторона принесла свои извинения и пообещала сотрудничество в расследовании правонарушения американских военных на Окинаве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт