5 баллов
07 августа 2016 15:46
2583

Под Воронежем упал вертолет с детьми (видео)

Под Воронежем упал вертолет с детьми (видео)

Четыре ребенка и один взрослый получили травмы после жесткой посадки частного вертолета Robison R66 в Воронежской области, сообщает Life.ru.

Инцидент произошел в трех километрах от населенного пункта Борки Рамонского района.

Сообщается, что дети находятся в реанимации, двое из них получили тяжелые травмы. У остальных врачи диагностировали ушибы различной степени тяжести, а также черепно-мозговые травмы.

Названа предварительная причина ЧП – машина задела линии электропередачи.

– Вертолет летел на низкой высоте и задел высоковольтные провода. Не справившись с управлением, он совершил жесткую посадку, в результате чего пострадали все пассажиры, включая летчика, – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Вертолет Robinson, совершивший жесткую посадку в Воронежской области, совершал экскурсионный рейс, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах региона.

«Они проводили экскурсии, катали людей. В Рамонском районе по невыясненным пока причинам произошла жесткая посадка», — сказал источник.

Обновлено 23:12. Вертолет Robinson-66 с детьми на борту, потерпевший крушение в 12 км от Воронежа, перед падением выписывал виражи. Об этом РЕН ТВ сообщил местный житель. По словам очевидца, между населенными пунктами Ивницы и Борки пилот так сильно снизился, что распугал отдыхающих в тот момент на пляже людей.

Отмечается, что, когда летчик решил подняться, то не заметил высоковольтную линию, проходящую от бугра Борки над рекой в Ступино. В результате, запутавшись винтом в проводах, воздушное судно потерпело крушение. Двое детей находятся в критическом состоянии.

 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт