2 балла
19 марта 2021 16:45
31070

При взрыве в Химках погибли отец и сын

При взрыве в Химках погибли отец и сын

Мужчина и ребенок, погибшие в пятницу при взрыве в жилом доме в подмосковных Химках, были из одной семьи, общее число погибших возросло до трех человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

— В Химках при взрыве погибли отец и его трехлетний сын. Второй ребенок, 11 лет, спасен из-под завалов и госпитализирован, его мать также госпитализирована. Это все одна семья из четырех человек, — сказал собеседник агентства. 

Он добавил, что в двух других квартирах, поврежденных взрывом, проживали три человека.

Взрыв на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома произошел в пятницу утром, после чего начался пожар. Площадь пожара составила 32 кв. м. Произошло обрушение перекрытий между восьмым и девятым этажами на площади 25 кв. м, также повреждены балконы и выбиты стекла в других квартирах.

В результате взрыва погибли три человека, один из них ребенок, еще четверо получили травмы. Состояние трех, включая 10-летнего ребенка, оценивается как средней степени тяжести, еще одного — как тяжелое. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Напомним, по информации СМИ, предположительно, произошел взрыв газовоздушной смеси.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт