8 баллов
12 января 2021 08:33
34922

При пожаре в жилом доме в Екатеринбурге погибли восемь человек

При пожаре в жилом доме в Екатеринбурге погибли восемь человек

Один ребенок и семь взрослых погибли при пожаре в жилом доме на улице Рассветной в Екатеринбурге, сообщает РИА Новости.

Портал E1 пишет, что тела погибших лежали у подъезда и внутри него. Как сообщили изданию в областной прокуратуре, предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы.

— Очаг пожара расположен в квартире на втором этаже, рядом с диваном. По предварительным данным, в квартире использовались горелки, также обнаружено много окурков от табачных изделий. Погибшие были обнаружены в квартирах на втором, пятом и девятом этажах, — рассказали в прокуратуре.

По сообщению пресс-службы регионального ГУ МЧС, информация о пожаре поступила в 2:58 по местному времени (00:58 мск). На момент прибытия спасателей горела квартира на втором этаже, в подъезде было плотное задымление.

Площадь пожара составила 30 кв. м. В 3:50 по местному времени возгорание локализовали, спустя 16 минут его удалось ликвидировать.

Были эвакуированы 90 человек (в том числе девять детей), из них с помощью масок дыхательных аппаратов спасены 52 человека.

Из-за морозов эвакуированных жильцов посадили в пожарные автомобили. На базе местной гимназии для них развернули пункт временного размещения, с жителями работают психологи МЧС России.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт