5 баллов
08 января 2022 08:22
2484

При пожаре в частном доме престарелых в Кузбассе погибли четыре человека

При пожаре в частном доме престарелых в Кузбассе погибли четыре человека

В ночь на субботу, 8 января, в пансионате для престарелых «Золотой век» в Кемеровской области произошел пожар, в результате которого погибли четыре пенсионера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Пожар возник на первом этаже здания. Площадь возгорания составила 10 кв. м. По данным МЧС, горели личные вещи. В результате ЧП погибли три мужчины и 87-летняя женщина. 

Из здания были эвакуированы 48 человек, из них 16 – это лежачие пациенты. В тушении возгорания были задействованы 48 человек и 14 единиц техники.

В данный момент возгорание ликвидировано. Постояльцы и персонал вернулись обратно в здание. 

По словам источника информагентства в экстренных службах, пожар начался с бойлерной из-за аварийного режима работы электрооборудования. Он отметил, что бойлерная находится напротив комнат, где размещались пожилые люди. Причиной смерти погибших стало отравление продуктами горения. 

Источник также добавил, что во время ЧП в здании дежурили только две сиделки. Система пожарной сигнализации сработала в заведении штатно.

По факту пожара возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи работают с владельцем учреждения. По их данным, причиной ЧП могла стать неисправность электропроводки. 

Фото Mash

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт