7 баллов
30 июля 2016 19:45
3065

При падении планера под Пензой погиб летчик-испытатель (видео)

При падении планера под Пензой погиб летчик-испытатель (видео)

Сегодня, 30 июля, в Бессоновском районе Пензенской области упал планер, сообщает Life.ru. При крушении погиб летчик-испытатель, заслуженный мастер спорта Валерий С. Он скончался до приезда скорой помощи.

Известно, что самолет выполнял тестовый полет, в ходе которого должно было решиться, будет ли данный летательный аппарат использован на чемпионате России, стартующем завтра, 31 июля.

— По предварительным данным, у планера возникли технические неполадки через некоторое время после вылета из аэродрома Сосновка. Он начал терять высоту и в результате потерпел крушение, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

Сообщается, что планер, собранный на местном пензенском авиапредприятии, весил всего 115 кг. Собран он был из современных материалов, которые позволяли максимально снизить его вес и при этом увеличить скорость пикирования. Но, по одной из версий, материалы просто не выдержали давление воздуха. 

— Планер мог не выдержать сильного давления воздуха при пике на большой скорости. Скорее всего, разрушение началось с крыльев уже в воздухе. — поясняет источник в правоохранительных органах. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. 

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт