Пробок нет
22 октября 2021 11:14
1451

Пожар на заводе в Шиловском районе ликвидирован

Пожар на заводе в Шиловском районе ликвидирован

Пожарные и спасатели продолжают работу на месте пожара на заводе «Эластик» в поселке Лесном Шиловского района, к реагированию привлечены 170 человек и 50 единиц техники, сообщает региональная опергруппа.

Отмечается, что в 9:27 пожар был локализован, в 9:31 ликвидировано открытое горение, в настоящее время пожар ликвидирован.

Как сообщает опергруппа, минздрав подтвердил гибель пяти человек, еще 11 человек ищут спасатели. Один человек с сильными ожогами находится в лесновской больнице.

Отмечается, что в готовность приведены аэромобильные группировки отряда Центроспас в составе около 45 человек и 8 единиц техники, а также Тульского спасательного центра МЧС России — 50 человек и 7 единиц техники. Среди техники - две тяжелых аварийно-спасательных машины на базе КамАЗ, экскаватор и автокран. Кроме того, при необходимости будет задействована авиация ведомства с медицинскими модулями на борту. На базе ГУ МЧС России по Рязанской области работает оперативный штаб.

На место выехали зампред правительства Дмитрий Филиппов и министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, также к месте происщшествия вылетает врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Напомним, по предварительным данным,  возгорание на территории одного из цехов ПГУП «Эластик» произошло в результате сбоя технологического процесса.

Всё о страшном взрыве на рязанском заводе! Читайте в нашем Telegram-канале
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт