3 балла
19 июня 2020 17:27
1982

Потерпевшими по делу о ДТП с участием Ефремова признаны вдова, сын и брат погибшего

Потерпевшими по делу о ДТП с участием Ефремова признаны вдова, сын и брат погибшего

Потерпевшими по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием артиста Михаила Ефремова признаны вдова, сын и брат погибшего рязанца Сергея Захарова, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката семьи погибшего Александра Добровинского.

— Маргарита Захарова, вдова погибшего Сергея Захарова, и их сын Виталий также были признаны потерпевшими в деле о ДТП с участием Михаила Ефремова. Сегодня мы передали следователю, ведущему дело, соответствующие ордера. Сразу уточню, чтобы не было кривотолков: и Валерий [брат погибшего], и Маргарита, и Виталий Захаровы являются моими доверителями, — сказал адвокат.

Добровинский также сказал, что обсуждал с семьей погибшего возможность поездки следователя к матери Сергея Захарова в Рязань для подписания аналогичных документов о признании ее потерпевшей в данном деле.

— Следует сказать, что неизвестные приезжали к несчастной женщине и пытались всучить ей деньги. Естественно, ничего не вышло. Но дабы оградить пожилую женщину от подобных ситуаций в дальнейшем Маргарита и Валерий Захаровы высказали желание, чтобы все вопросы, касающиеся данного дела, решались только через их адвоката. Такую позицию своих доверителей я принял и буду ей следовать, — сказал он.

— Еще раз подчеркну: никаких денежных компенсаций от Ефремова потерпевшие не примут, — подчеркнул адвокат.

— Меня много раз просили убедить семью взять деньги под предлогом того, что Михаил Ефремов якобы все равно получит не больше 5-7 лет условного наказания, слишком велико давление. Я не хочу ни обсуждать, ни спекулировать на теме возможного приговора. Надеюсь на справедливый суд, — заключил Добровинский.

Ранее адвокат Ефремова Эльман Пашаев рассказал в беседе с ТАСС, что приезжал в Рязанскую область к матери Захарова и пытался переговорить с ней о вручении ей компенсации, однако успеха данные переговоры не имели. По словам Пашаева, Ефремов по-прежнему готов обсуждать вопрос о компенсации семье погибшего.

Фото Романа Канащука (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт