4 балла
23 ноября 2021 19:03
6737

Пострадавшие от пожара на сасовском рынке предприниматели получат по 250 тысяч

Пострадавшие от пожара на сасовском рынке предприниматели получат по 250 тысяч

В Сасове состоялось обсуждение мер поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Меркурий». Об этом сообщается в группе администрации города в соцсети «ВКонтакте».

Пожар в торговом павильоне произошел 5 ноября. Спустя две недели почти половина предпринимателей уже приступила к дальнейшей работе, арендовав торговые площади в павильоне «Кристалл» и ТЦ «Гермес».

Порядка 10 частников уже обратились в учреждение соцзащиты населения для заключения социальных контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. В рамках соглашения им будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 250 тыс. рублей. Потратить ее можно только на развитие бизнеса. Соцконтракт положен малоимущим семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Старший инспектор отдела по Пителинскому и Сасовскому районам управления социальной защиты населения региона Ирина Заволокина предложила всем присутствующим на совещании предпринимателям рассмотреть возможность заключения выгодного соглашения.

Навстречу пострадавшим частникам пошел и Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства. Его руководитель Алексей Исковских предложил сасовским предпринимателям льготные займы под 1-2% годовых для восстановления бизнеса.

Видео с места пожара смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт