5 баллов
16 декабря 2018 19:12
13438

Пострадавшего от взрыва на подмосковной трассе спас водитель, ехавший в Рязань

Пострадавшего от взрыва на подмосковной трассе спас водитель, ехавший в Рязань

Полицейского, который в субботу, 15 декабря, потерял руку и глаз в результате взрыва на 222-м километре трассы А-108, нашел проезжавший мимо автомобилист, пишет Московский комсомолец.

— Я ехал в Рязань из города Куровское, — рассказал очевидец. — Только выскочил на «бетонку», увидел припаркованную на обочине Mazda, а рядом — мужчину, который голосовал окровавленной рукой, обмотанной милицейскими штанами.

Автомобилист остановился, хотя несколько машин, ехавших перед ним, пронеслось мимо раненого. Пострадавший рассказал своему спасителю, что на развязке увидел стоявшую на обочине коробку, дотронулся до нее, после чего раздался хлопок. Больше ничего не помнит.

— Он меня просил, чтобы не оставляли его одного, иначе потеряет сознание. Я заглянул в салон его иномарки и увидел, что все залито кровью, – рассказал водитель.

Тогда мужчина вызвал спасателей и «скорую», а сам посадил мужчину на пассажирское сиденье.

— Я с ним общался, чтобы он не отключился. Минут через 10 подъехали полицейские и медики, — рассказал очевидец.

Раненым оказался 28-летний лейтенант, участковый ОМВД «Марьина Роща». В тяжелом состоянии он был госпитализирован сначала в местную больницу, а немного позже его перевели в Центральный госпиталь МВД. Участковый пояснил, что ехал на машине и заметил на обочине трассы Асташково — Куровское коробку. При попытке ее открыть прогремел взрыв.

Однако следователи не считают эту версию единственной. К такому выводу они пришли после осмотра салона и багажника Mazda, на которой ехал участковый с дачи. Сзади лежали две саперные лопаты, телогрейка, брюки, спальный мешок, коробка патронов для гладкоствольного оружия и металлический щуп. Такой набор характерен для тех, кто занимается раскопками — «черных копателей». К тому же на даче участкового оперативники нашли большое количество разобранных снарядов и мин, токарный и сверлильный станки. Следователи предполагают, что мужчина добывал из боеприпасов тротил и продавал его.

Участковый находился в очередном отпуске, и на работе о нем не совсем лестные отзывы. Как утверждает его начальник, у подчиненного низкие показатели в работе и постоянно просроченные по срокам материалы. Служит он «от больничного до больничного». Руководитель уже два раза отправлял своего подчиненного на окружную аттестационную комиссию.

По словам друзей, офицер давно увлекается «черным копательством». По сути дела, это является главным смыслом его жизни и неплохим источником дополнительного дохода.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт