5 баллов
11 сентября 2019 11:09
7531

Полицейские задержали 23-летнего рязанца, обстрелявшего продавца шаурмы

Полицейские задержали 23-летнего рязанца, обстрелявшего продавца шаурмы

Полицейские задержали злоумышленника, который ранил работника палатки с шаурмой на улице Сельских Строителей и похитил деньги, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия после инцидента, выяснили, что 10 сентября около 12:40 в палатку фаст-фуда, в которой находилось два работника, вошел незнакомец и потребовал деньги. Получив отказ, мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета и забрал около четырех тысяч рублей, которые выронил работник палатки, получивший огнестрельные ранения. Затем злоумышленник сел в автомобиль и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по «горячим следам» установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний житель Рязани. Сегодня полицейские задержали преступника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой с применением оружия), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемый задержан по ст.91 УПК РФ. Решается вопрос о его аресте.

30-летнего жителя Рязанского района, который получил два огнестрельных ранения — грудной клетки и правого бедра, госпитализировали. Видео с моментом обстрела доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт