2 балла
24 мая 2016 13:22
5253

Семья с детьми выпрыгнула из горящей квартиры (видео)

Семья с детьми выпрыгнула из горящей квартиры (видео)

Семья, живущая в квартире на пятом этаже, оказалась заблокирована в результате пожара. Родители были вынуждены сбрасывать детей из окна вниз, где очевидцы растянули простыню, сообщает Life.

На видео видно, как из окна многоквартирного дома сбрасывают младенца. После него вниз полетела его сестра, за ней прыгнула их мать, а последним — отец.

— Муж понял, что в подъезд нам не выбраться. Все в квартире было в черном дыму, и мы сильно задыхались. А у меня ребенок с пороком сердца 11-месячный. Мы выбрались все на балкон, и муж сказал, что будем прыгать, больше нам никак не спастись, — рассказала женщина. Она призналась, что в момент прыжка думала только о том, как бы спасти детей.

В результате случившегося травмы получил глава семейства, он находится в больнице.

О причинах пожара сообщается, что он возник из-за неосторожного обращения с огнем.

— Женщина с этажа ниже готовила блины. В результате неосторожного обращения с огнем вспыхнул пожар, который мгновенно стал распространяться по квартире, — рассказал один из очевидцев происшествия.

«Пожарные прибыли очень быстро – за шесть минут. Мы пока не знаем, что толкнуло семью на прыжок. Вероятно, они испугались. Это произошло до приезда пожарных. Из окна на четвертом этаже шел едкий дым – вероятно, отделочные материалы и мебель в квартире были не из натуральных материалов. При горении пластика образуется черный дым, он поднимается вверх. К счастью, все остались живы», – приводит слова представителя МЧС «Российская газета».

В МЧС добавили, что в случае пожара для спасения необходимо дожидаться помощи пожарных, а тем временем законопатить окна и двери, вытяжки закрыть влажными тряпками, чтобы спастись от едкого дыма. В ближайшее время в ведомстве проведут проверку по факту ЧП. До появления в сети видео очевидцев в главном управлении не знали о том, что жители пятого этажа были вынуждены прыгать с балкона и сбрасывать вниз детей.

Площадь пожара составила 25 кв. м. Жильцов соседнего подъезда эвакуировали. Хозяйка выгоревшей квартиры, по вине которой произошел пожар, получила ожоги второй степени. К тушению привлекли 8 пожарных и 3 единицы техники.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт