5 баллов
15 января 2017 16:40
1522

Жестокое убийство под Тамбовом: подросток зарубил спящих родных

Жестокое убийство под Тамбовом: подросток зарубил спящих родных

Жестокое убийство произошло накануне, 14 января, в одном из домов рабочего поселка Сосновка, сообщает Gazeta.ru.

Тела трех человек — 67-летней женщины, ее 43-летнего сына и 14-летней внучки — с явными признаками насильственной смерти были обнаружены 14 января. Почти сразу после этого по подозрению в преступлении был задержан 17-летний подросток.

Поначалу он попытался представить гибель близких как нападение неизвестных, но затем признался. Как объяснил подозреваемый, в семье ему периодически предъявляли претензии за невыполненные обязанности по дому. «Накопилось», – сказал он следователям.

По версии следствия, рано утром он нанес множественные удары топором спящим родным.

Бабушка и сестра подростка скончались на месте, отец был доставлен в больницу, где через непродолжительное время также умер. 

Психолог предположил, что подросток «... может быть в каком-угодно психотическом состоянии огромное количество людей убивает своих родственников по всему миру одно и тоже. Так называемый «расширенный суицид», когда человек убивает своих родственников, считая, что в них вселился дьявол, они живут не правильной жизнью, и он их как бы даже спасает – заявил психолог. – У него, скорее всего психоз, но без психиатрической экспертизы это все трудно комментировать», сообщает РЕН ТВ.

В настоящее время подросток задержан. Дело расследуется по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц).

Фото из соцсети 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт