5 баллов
26 декабря 2020 10:33
19641

Под Новосибирском произошло смертельное ДТП с рейсовым автобусом

Под Новосибирском произошло смертельное ДТП с рейсовым автобусом

В Черепановском районе Новосибирской области произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

Инцидент произошел в субботу утром, 26 декабря, примерно в 8:00 на 108-м километре автодороги Р-256. Пассажирский автобус ПАЗ, который следовал по маршруту из села Ярки в село Майское, столкнулся с грузовым автомобилем DAF, который следовал со стороны Новосибирска в сторону Барнаула.

В результате аварии от полученных травм на месте погиб водитель автобуса — мужчина 1965 года рождения. Также пострадали люди. Шесть пассажиров и 32-летний водитель грузовика доставлены с травмами в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, правоохранители и спасатели МЧС. Сотрудники ГИБДД организовали на месте аварии реверсивное движение, чтобы не было пробок. К месту ДТП выехало руководство регионального управления ГИБДД и территориального отдела полиции.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются обстоятельства аварии. Позднее выяснилось, что число пострадавших выросло до девяти. Три человека оказались в крайне тяжелом состоянии, шесть – в тяжелом.

В региональном МВД отметили, что точное количество людей, которые пострадали в ДТП, назвать в настоящее время не удалось, так как многие из пассажиров из-за сильного мороза (-43 °C) отправились до назначенного пункта на попутках. Их число выясняется в ходе расследования.

Напомним, в ночь на пятницу, 25 декабря, в Скопинском районе произошло ДТП. Авария случалась на 247-м километре федеральной трассы трассы М6 примерно в 3:10. По последним данным, четыре человека погибли, 15 пострадали, из них 11 госпитализированы. В ДТП тяжело пострадал 10-летний мальчик, он потерял руку и обе ноги.

Видео момента аварии смотрите по ссылке.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт