1 балл
08 октября 2017 20:00
3578

Площадь пожара в ТЦ «Синдика» достигла 55 тысяч квадратных метров (видео)

Площадь пожара в ТЦ «Синдика» достигла 55 тысяч квадратных метров (видео)

Площадь пожара в торговом комплексе «Синдика» возросла до 55 тыс. квадратных метров, произошло обрушение кровли на площади 300 квадратных метров, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Московской области. Пострадали два человека.

«Что касается взрывов, то это идет обрушение. На стоянке есть единицы техники, которые не были эвакуированы. Имеются газовые баллоны», – рассказал представитель главка МЧС. Ранее источник сообщил, что на парковке взорвались несколько машин, хлопки продолжаются до сих пор. 

В тушении принимают участие три вертолета, которые осуществили 62 сброса воды. «Три вертолета в общей сложности сбросили уже 310 тонн воды. Они продолжают работу», – сообщили в пресс-службе ведомства. 

Строительный центр «Синдика» был открыт в 2014 году. Это один из крупнейших торговых центров строительных и отделочных материалов в Москве, его общая площадь составляет более 130 тысяч кв. метров. На двух этажах ТЦ находятся более 1200 магазинов и фудкорт. Стоимость центра оценивается в 6,5 млрд рублей. Об этом сообщила директор департамента оценки консалтинговой компании Knight Frank Ольга Кочетова. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт