6 баллов
20 мая 2021 15:06
17149

Перед смертью рязанскому прокурору Светлане Евликовой угрожали увольнением

Перед смертью рязанскому прокурору Светлане Евликовой угрожали увольнением

Перед гибелью прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Рязанской области Светлане Евликовой грозили увольнением, пишет Новая газета.

Как пишет издание, за два дня до смерти, 14 мая, в прокуратуре Рязанской области на ведомственном совещании начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Олег Воропаев в резкой форме высказался в адрес своей подчиненной Евликовой и пригрозил ей увольнением.

Высказанные претензии касались уголовного дела сына руководителя контрольно-счетной палаты Рязани Сергея Филимонова — Никиты, сбившего насмерть мальчика на улице Новоселов.

«Именно по настоянию Евливковой уголовное дело (успешно «похороненное») было изъято у сотрудников полиции и передано в СК», — пишет «Новая».

Также по данным СМИ, Евликова выступала в качестве государственного обвинителя в уголовном деле в отношении бывшего и. о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова.

— Ты будешь уволена и даже уборщицей нигде не устроишься! — якобы заявил Воропаев.

Напомним, рязанский прокурор Светлана Евликова покончила с собой. Ее тело было обнаружено утром в воскресенье, 16 мая. Она также оставила предсмертную записку. По факту ее гибели возбудили уголовное дело.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт