1 балл
08 июня 2017 13:35
2028

Опубликовано видео с поджигателем автомобиля в Рязани

Опубликовано видео с поджигателем автомобиля в Рязани

На сайте УМВД по Рязанской области опубликовано видео с места поджога автомобиля на улице Свободы.

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Советскому району Рязани задержан житель Рязанского района, который после неудачной попытки угона сжег иномарку на улице Свободы.

Сегодня, 8 июня в начале четвертого ночи в органы внутренних дел поступило сообщение, что во дворе дома на улице Свободы горит легковой автомобиль. На место происшествия вместе с пожарными немедленно выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что огнем охвачен автомобиль Audi-80 и имеются все признаки поджога.

Полицейскими были организованы и проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности поджигателя. По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось задержать 28-летнего жителя одного из сел Рязанского района, ранее дважды судимого за имущественные преступления.

Установлено, что мужчина, находясь ночью в Рязани, захотел добраться домой и решил совершить угон. С этой целью он вскрыл припаркованный во дворе рядом с площадью Свободы автомобиль, завел двигатель, однако не смог разблокировать руль. Чтобы уничтожить следы преступления злоумышленник поджог иномарку и попытался скрыться, однако вскоре был задержан оперативниками.

В настоящее время мужчина дает признательные показания. Решается вопрос о возбуждении отношении него уголовного дела по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем» ) и ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение имущества путем поджога»).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт