7 баллов
27 июня 2017 10:56
2706

Сброс нечистот в Черное море прекратят в сентябре

Сброс нечистот в Черное море прекратят в сентябре

Сброс сточных вод в Черное море прекратится в осени. Глубоководный выпуск Адлерских очистных сооружений будет восстановлен к 1 сентября, сообщает « Коммерсант».

Об этом было заявлено на встрече первого замруководителя Сочи Мугдина Чермита с представителями MNYEngneering – турецкой компании, которая будет заниматься монтажом трубы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Группа менеджеров и инженеров предприятия прибыли на курорт для сверки графика работ и уточнения деталей договора. Часть выпуска – 250 метров полиэтиленовой трубы в разобранном виде уже находится в порту Мерсин в Турции, откуда его доставят в начале июля в Сочи.

В случае отсутствия сильного волнения на море, сотрудники компании намерены закончить монтаж всех частей трубы, в том числе 300- метровой, которую отсоединили накануне, к началу осени. Позже на место работ прибудут 20 рабочих-водолазов, а также плавучий кран, буксир и технологическая баржа.

Как писал «Ъ-Кубань», в конце прошлого года оторвалась часть трубопровода глубоководного выпуска стоков в районе Адлера. Как установили специалисты, причиной стал брак заводской сборки стыка норвежской компанией. Сейчас сброс ведут по бетонной трубе в 2,2 тыс. м. Стоки проходят несколько этапов очистки перед сбросом в Черное море, поэтому качество морской воды по всем показателям соответствует стандартам, отмечается в сообщении.

Напомним, по сообщениям в СМИ, за неделю, с 12 по 18 июня этого года, в Сочи 214 отдыхающих заразились острыми кишечными инфекциями через морскую воду. 

Видео, запечатлевшее всплывшую в море 100-метровую канализационую трубу, можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт