7 баллов
04 декабря 2016 19:27
3543

Очевидец: автобус с детьми в ХМАО перерубило пополам

Очевидец: автобус с детьми в ХМАО перерубило пополам

Попавший в ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе автобус с детьми буквально перерубило пополам. Об этом изданию Life.ru рассказал гражданский репортер.

— Организовано реверсное движение, но все равно дорога перекрыта. Людей ближе 50 метров к месту аварии не подпускают. Авария очень страшная. Автобус перерубило пополам. От него почти ничего не осталось. А крыша лежит в метрах десяти, — сообщил он.

По словам очевидца, от автобуса осталась одна рама.

Одна из выживших — 17-летняя Мария З. — рассказала Life о пережитом. 

— Соревновательный день закончился, мы перекусили и хотели подремать до города. Все были в полудреме. Я от толчка открыла глаза, — вспоминает девочка.

— Удар был спереди, а мы сидели сзади и были пристегнуты, — сказала она. 

Уже после ДТП дети начали сами выбираться наружу и помогать друзьям, которые были без сознания.

— От автобуса мало что осталось. Мы помогали доставать пострадавших, пытались укрыть, выяснить, кто где. Мы просили проезжих погреть в машине руки, потому что было холодно. Там была пробка, и те, кто были близко, выходили, чтобы помочь вынести детей. Мы тоже между сиденьями вытаскивали. Кто из детей был в сознании, кричал от боли, — добавила она.

Напомним, авария произошла сегодня около 16:00 по местному времени на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень. Дети возвращались из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

По версии следствия, водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с грузовиком. В настоящее время известно о 12 погибших, в числе которых 10 детей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт