Пробок нет
19 июня 2016 14:20
2814

О трагедии на озере сообщила выжившая девочка

О трагедии на озере сообщила выжившая девочка

12-летняя девочка смогла добраться до берега после переворачивания лодки на Сямозере в Карелии. Она сообщила о произошедшей трагедии в полицию, передает КарелInform.

«По словам девочки, 18 числа туристическая группа на двух лодках и плоту попала в шторм на озере Сямозеро, в результате чего группу раскидало по водоему», — сообщил источник.

По его данным, девочку выбросило на берег, где она пролежала без сознания до сегодняшнего дня. После того как девочка пришла в себя, она отправилась по берегу в сторону поселка Кудама. 

«По дороге она обнаружила мальчика, который был весь в крови и не мог передвигаться», – отмечает источник.

12-летняя москвичка запомнила место и отправилась за помощью в поселок, где и встретила местного жителя, который позвонил спасателям. 

Всего на лодке, по словам ребенка, находился 21 человек, включая нескольких взрослых.

ЧП произошло в Пряжинском районе на озере Сямозеро. Перевернулась лодка с детьми, которые отдыхали в лагере, сообщает МЧС Карелии. Ведутся поисково-спасательные работы. На месте работают 22 человека и 13 единиц техники. Также планируется вылет вертолета для обследования акватории озера и береговой линии.

Как ранее сообщили местные СМИ со ссылкой на полицию, из воды уже извлекли шесть детских тел. Их доставили на турбазу «Кудама».

Известно, что дети отдыхали в лагере «Парк-отель Сямозеро», находящемся в деревне Сяргилахта. Почти все они приехали в Карелию из Москвы и Санкт-Петербурга.

Причиной ЧП на озере мог быть шторм в день трагедии.

Организатором туристического маршрута на лодках оказалась предприниматель Решетова Е.

Обновлено в 14:45. По предварительным данным, перевернулись две лодки. В них находилось 26 человек (двое взрослых, остальные дети). 10 детей погибли, 13 человек удалось спасти. Поиски еще троих человек, включая одного взрослого, продолжаются.

Фото МЧС РФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт