Пробок нет
15 июля 2017 12:49
1836

Названы причины нападения на туристов в Египте

Названы  причины  нападения на туристов в Египте

Египетские СМИ рассматривают три версии причин нападения на пляже одного из отелей в Хургаде, где погибли две туристки и четыре получили ранения, в том числе – россиянка, сообщает РИА Новости.

Нападавший, 28-летний Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к группировке «Исламское государство», запрещенной в России. Новостной портал «Сада аль-Баляд» со ссылкой на источник в органах безопасности Египта утверждает, что преступник на допросе заявил, что «жил по законам шариата». Сообщается также, что он говорит по-немецки и перед нападением общался с иностранцами.

Другой египетский интернет-ресурс Elmwatin, также со ссылкой на силы безопасности Египта, пишет, что нападение могло стать результатом бытовой ссоры, в которой якобы участвовали две женщины — из Египта и с Украины. После ссоры муж обиженной египтянки напал с ножом на обидчицу и ее знакомых.

Согласно третьей версии, преступник страдал психическим заболеванием и в момент атаки не осознавал, что делал.

Официальные египетские власти свою версию трагедии пока не огласили, сообщив только, что проводится расследование, преступник дает показания.

В связи с этим нападением в Ростуризме призвали россиян воздержаться от самостоятельных поездок в Египет и напомнили операторам об ответственности за продажу туров в эту страну.

Напомним, нападение на туристов произошло накануне, 14 июля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт