3 балла
19 марта 2020 14:43
5510

Названа причина смерти женщины с коронавирусом в Москве

Названа причина смерти женщины с коронавирусом в Москве

Врачи по результатам патологоанатомической экспертизы установили причины смерти пациентки с коронавирусом в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб по контролю ситуации с заболеванием.

Там заявили со ссылкой на главного патологоанатома столицы профессора Олега Зайратьянца, что тело направили на вскрытие с диагнозом вирусная пневмония, однако выяснилось, что причиной смерти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии.

— Несмотря на то, что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии, и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились, среди них сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца, — сказал Зайратьянц.

Ранее стало известно, что в Москве умерла 79-летняя женщина, у которой диагностировали коронавирусное заболевание. Это первый случай смерти пациента с вирусом в России.

Женщину госпитализировали 13 марта, но по просьбе родственников на следующий день ее перевели на лечение в частную клинику. После того как врачи диагностировали у нее коронавирус, пациентку направили в инфекционную больницу №2 и положили в реанимацию из-за дыхательной недостаточности.

Близкие родственники умершей находятся под наблюдением медиков, тяжелых симптомов COVID-19 у них нет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт