5 баллов
27 сентября 2014 19:19
2531

На Украине прошли митинги против войны в Донбассе

На Украине прошли митинги против войны в Донбассе

Сегодня, 27 сентября, в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве, Херсоне и Запорожье тысячи людей вышли на улицы с требованием прекратить военные действия на Юго-Востоке Украины, сообщает Lifenews.ru.

В Харькове антивоенный митинг был разогнан. Более 20 человек арестовали. Это подтвердил глава украинского МВД Арсен Аваков, который написал в соцсети: «Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг». По свидетельству очевидцев, сотрудники милиции потребовали от участников акции немедленно разойтись, сославшись на то, что митинг не согласован. Люди не послушались, и тогда их силой оттеснили, а активистов посадили в автобусы.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко предупредил жителей об ответственности и пообещал действовать жестко, если в субботу харьковчане придут на запрещенную властями акцию.

В Днепропетровске на митинг на площади Чкалова пришли около 1300 человек с лозунгами «За мир!», «Нет НАТО!» и «Порошенко, нет войне!». Был развернут белый баннер со словами «За мир!», на котором участники шествия подписали обращение к руководству страны. 

В других городах Украины митинги прошли без происшествий. Одесситы вышли с белыми флагами с надписями «Нет войне!». Они почтили память погибших 2 мая в Доме профсоюзов и призвали власти объективно расследовать эту трагедию. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт