5 баллов
30 октября 2016 14:55
13062

На трассе М6 автобус насмерть сбил на переходе детей

На трассе М6 автобус насмерть сбил на переходе детей

Сегодня, 30 октября, около 12:00. произошло ДТП в Иловлинском районе Волгоградской области на 73-м километре Федеральной дороги М6 «Каспий», в результате которого погибли трое детей, сообщает Life.

По предварительной информации, 27-летний водитель автобуса из Дагестана, следовавший из Москвы в Махачкалу, на пешеходном переходе, не уступив дорогу, сбил трех  девочек – 12, 11 и 5 лет.

— В результате аварии двое детей пяти и тринадцати лет скончались на месте, 11-летняя девочка умерла в машине скорой помощи по дороге в больницу, — сообщили в региональном МВД.

Очевидцы трагедии набросились на мужчину, который управлял транспортным средством, и попытались устроить самосуд. Правоохранителям, которые прибыли на место, пришлось в срочном порядке отвезти водителя в отделение полиции. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

На месте ДТП ведутся следственные мероприятия, работает оперативная группа. 

Обновлено 15:09. Выяснились новые подробности трагедии. Дети ехали на автобусе из поселка Кумылга в Волгоград. В Иловле они сделали так называемую санитарную остановку, где можно перекусить и посетить туалет. Когда девочки переходили дорогу, возвращаясь из уборной, их сбил автобус. Как стало известно, две погибшие девочки были сестрами и ехали в сопровождении бабушки.

27-летний Магомед Г. только за последний год 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Семь выписанных штрафов он так и не оплатил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт