5 баллов
20 февраля 2021 16:49
2846

На рязанской базе отдыха, где случился пожар, назвали виновных в происшествии

На рязанской базе отдыха, где случился пожар, назвали виновных в происшествии

Рязанцы, отдыхавшие на базе отдыха «Белозерье» в Клепиковском районе самостоятельно отрегулировали подачу газа, после чего произошел пожар. Об этом YA62.ru сообщила представитель турбазы.

— Они ходили постоянно туда-сюда: курить или просто на улицу. Громко себя вели, достаточно вызывающе. Из-за того, что они так ходили, у них постоянно открывалась дверь наружная, а предбанника нет, и вход сразу в комнату, они выстудили весь дом. Они попросили сделать потеплее. Им подключили резервное отопление, которое находится в специальной технической комнате. Доступ к ней закрыт. Дверь заблокирована бревном с крючками. Чтобы попасть туда, нужно с этих креплений снять бревно, а оно достаточно большое и тяжелое. В итоге, вечером они решили сделать себе еще потеплее, как они сами потом рассказали. Они вскрыли дверь, проникли в помещение и отрегулировали газ. Было холодно. Газовое оборудование через какое-то время начало работать некорректно и не справилось. Газ продолжал идти, из-за чего и произошло возгорание. Потом они затеяли драку с собственником базы, после чего просто уехали, даже не заплатив. Им сразу предложили медпомощь, но они отказались, — рассказала представитель базы отдыха.

Также девушка сообщила, что взрыва не было.

— Дом абсолютно целый. Ни одно окно там не выбито. Двери нет только в том техническом помещении. Она деревянная, просто сгорела. Не понимаю, почему это произошло 13, а придали огласке только 19 февраля. Сразу они только написали отзывы в Google и Яндексе. Никто никаких детей никуда не выбрасывал. Базовый баллон целый и пригоден для дальнейшего использования. Просто произошло возгорание в комнате площадью примерно метр на метр. Никакие строительные работы в доме не нужны. Потом будет официальное заключение, что взрыва не было. Огонь потушили до приезда спасателей. В доме уже через неделю можно жить. После того, как сделают в том углу косметический ремонт. Был бы взрыв, от дома ничего не осталось. Он же деревянный, — отметила она.

Также представитель турбазы сообщила, что дом был забронирован на восемь человек, а приехала компания из восьми взрослых и восьми детей.

— Дом имеет 10 спальных мест. Так как приехали издалека, да еще и с детьми, им в размещении никто не отказал. Далее вечером, они немного переборщили с алкоголем, находились в состоянии алкогольного опьянения, — подчеркнула девушка.

Напомним, о происшествии сообщила одна из отдыхавших на турбазе. Она утверждала, что произошел взрыв газа. Также девушка заявляла, что чтобы спастись, ее компании пришлось «выкидывать детей со второго этажа».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт