1 балл
23 апреля 2014 16:29
2170

На побережье Австралии нашли возможные обломки «Боинга»

На побережье Австралии нашли возможные обломки «Боинга»

На побережье к югу от австралийского города Перт нашли обломки, которые могут принадлежать пропавшему 8 марта «Боингу 777» авиакомпании Malaysia Airlianes, сообщает Интерфакс со ссылкой на ABC News.

Речь идет о металлических фрагментах 2,5 метра длиной, найденных в 10 километрах к востоку от города Огаста в штате Западная Австралия. Специалисты из Управления транспортной безопасности Австралии (Australian Transport Safety Bureau — ATSB) приступили к изучению находок. Фотографии объектов также были переданы малайзийским экспертам, занятым в поисках самолета.

Представители чрезвычайных служб Западной Австралии подчеркивают, что говорить о принадлежности найденных обломков исчезнувшему самолету Malaysia Airlines пока рано, но в то же время вероятность того, что объекты действительно относятся к лайнеру, есть.

Напомним, авиалайнер «Боинг 777-200ER» совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Через 16 дней после того, как самолет пропал с экранов радаров, премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт