6 баллов
14 ноября 2015 12:23
9401

МВД России приведено в повышенную готовность

МВД России приведено в повышенную готовность

Замминистра внутренних дел РФ генерал Аркадий Гостев на срочном селекторе, проведенном сегодня, 14 ноября утром, после ночных терактов в Париже, привел в состояние повышенной готовности подразделения полиции в Москве и регионах, сообщает LifeNews.

Приказ передан сотрудникам патрульно-постовых служб, а также участковым полиции. Полицейские должны проверять свою подответственную территорию каждые 30 минут. 

Подобное указание, исходящее от руководства МВД России, разослано по всем регионам РФ. Отдельно силовикам приказано быть особо бдительными на территориях возле мечетей, так как могут быть проведены различные провокации.

По словам источников в правоохранительных органах, было принято решение усилить охрану всех массовых мероприятий и спортивных состязаний. Также всем полицейским, несущим дежурство на постах ГИБДД, приказано надеть бронежилеты.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, прогремело три взрыва у стадиона «Стад де Франс», где проходил матч сборных Франции и Германии, взяты заложники в концертном зале «Батаклан». В общей сложности жертвами терактов во Франции стали 153 человека.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт