2 балла
21 сентября 2021 11:38
4010

Любимов поручил усилить меры безопасности в учебных заведениях

Любимов поручил усилить меры безопасности в учебных заведениях

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил усилить меры безопасности в учебных заведениях после трагедии в Перми. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера в Перми произошла страшная трагедия. После стрельбы, устроенной в стенах университета, погибли и пострадали люди. Это большое потрясение для всех нас. Скорбим вместе с их родными и близкими, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

За последнее время это уже не первый такой случай. Все помнят стрельбу, которая произошла в гимназии в Казани в мае этого года. Такие трагедии не должны повторяться!

Мы обязаны максимально защитить учащихся. Поручил министерству образования совместно с МЧС, УМВД срочно усилить меры безопасности в вузах, техникумах, школах и детских садах региона, а также в учреждениях дополнительного образования», — написал глава региона.

Он подчеркнул, что нужно проверить организацию безопасности на входе, исправность и корректность работы систем безопасности в зданиях.

Охранные предприятия, закрепленные за учебными заведениями, должны иметь соответствующие документы и лицензии и добросовестно исполнять свои обязательства.

«Важно, чтобы учащиеся, педагоги и другой персонал были готовы и четко знали, какие действия предпринимать в случае ЧС. Для этого нужны регулярные тематические занятия, которые надо провести в ближайшие дни», — заключил Любимов.

Последние новости о пропавшей рязанке Елене Логуновой! Читайте в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт