6 баллов
27 мая 2019 13:10
8176

Из-за пьяного водителя в ДТП под Рязанью погибла 16-летняя девушка

Из-за пьяного водителя в ДТП под Рязанью погибла 16-летняя девушка

Из-за пьяного водителя в ДТП в Шиловском районе Рязанской области погибла 16-летняя девушка, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

25 мая, примерно в 22:25, в Шиловском районе на автодороге, ведущей в деревню Федосеево, 24-летний житель Спасского района, управляя автомобилем ВАЗ-2112, по предварительной информации, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия 16-летняя пассажирка автомобиля от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель и 14-летний пассажир получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, водитель ВАЗ-2112 в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Степень опьянения составила 0,415 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в два раза превышает допустимый уровень.

Кроме того, по предварительной информации, ни один из находившихся в салоне людей не был пристегнут ремнем безопасности, чем и обусловлена высокая тяжесть последствий данного ДТП.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.

Фото пресс-службы УМВД по региону

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт