4 балла
27 февраля 2017 12:20
2052

ГИБДД призвала рязанских водителей быть осторожными на скользкой дороге

ГИБДД призвала рязанских водителей быть осторожными на скользкой дороге

Рязанская ГИБДД предупредила водителей о том, что при перепадах температуры автомобилистам необходимо быть предельно осторожными на дороге, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В межсезонье в связи с перепадами температуры окружающей среды, выпадением осадков, то в виде дождя, то в виде снега, на автомобильных дорогах области ожидается осложнение транспортно-эксплуатационной обстановки, отмечается в релизе.

Следует помнить, что из-за неустойчивой погоды при резких перепадах температуры, особенно в утренние часы, оттепелях и заморозках, периодически появляющихся на трассах низовых метелях, при налипании мокрого снега на проезжую часть необходимо быть особо внимательными и осторожными.

Быстрые изменения погодных условий предъявляют дополнительные требования к навыкам водителя и техническому состоянию автомобиля.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения является выбор скорости движения с учетом дорожных и метеорологических условий.

В пасмурную и дождливую погоду на дорогах значительно ухудшается сцепление автопокрышек с проезжей частью. При торможении или на поворотах на мокрой дороге необходимо быть особо осторожными, так как автомобиль может выбросить на встречную полосу, обочину или тротуар.

Важно помнить про эффект аквапланирования попадая в лужи. Под слоем воды, так же может находиться лед, торможение на котором может быть затруднено, говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт