4 балла
03 ноября 2016 11:18
6930

ГИБДД попросила рязанцев отказаться от поездок на автомобиле

ГИБДД попросила рязанцев отказаться от поездок на автомобиле

Гидрометцентр России прогнозирует в Рязанской области в ближайшие сутки снегопад и обледенение. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.

Тем, кто все же будет управлять транспортным средством, ГИБДД рекомендует строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Необходимо отказаться от рискованных маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Пешеходам в неблагоприятных погодных условиях также требуется соблюдать повышенную осторожность. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта значительно возрастает.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на рязанских дорогах, можно обратиться в дежурную часть управления ГИБДД по телефону (4912) 27-50-70. Если вы попали в ДТП в областном центре, телефон дежурной части Отдельного батальона ДПС ГИБДД – (4912) 46-30-40, говорится в релизе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт