7 баллов
20 декабря 2018 17:35
2208

Две девушки, попавшие под машину в Сасове, рассказали подробности произошедшего

Две девушки, попавшие под машину в Сасове, рассказали подробности произошедшего

Две девушки, попавшие 18 декабря под колеса машины в Сасове, рассказали подробности произошедшего. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

18 декабря первокурсницы Сасовского индустриального колледжа Ольга и Светлана (имена изменены. — Прим. ред.) после занятий вышли из колледжа на улице Пушкина и начали пересекать по пешеходному переходу дорогу.

— Мы подошли к переходу, посмотрели налево, направо. Со стороны города вдалеке двигалась машина, — рассказала Ольга. — Света шла чуть сзади. Я услышала визг тормозов, отпрыгнула назад, хотела потянуть за собой Свету, но от удара упала на дорогу. Подруга оказалась на капоте машины. Я быстро встала и побежала к ней. Она слетела с капота машины. Было очень страшно.

— Было жутко страшно, когда я почувствовала удар и оказалась на капоте. Несколько метров машина меня протащила, а после остановки я слетела на асфальт. Жуткий страх не отпускал меня до самого приезда скорой помощи. Только тогда я поняла, что жива, — рассказала Светлана.

Как выяснилось позже, жительница Кадома, ехавшая вместе с подругой из Сасова на Lada Kalina, двигалась по главной дороге. Приближаясь к перекрестку и пешеходному переходу, не снизила скорость и не заметила переходящих дорогу девушек. 29-летняя автоледи сразу сообщила о происшествии в скорую помощь и полицию и принесла свои извинения девушкам.

После того как студенткам в больнице оказали помощь, они вместе с виновницей происшествия давали показания в полиции.

В Сасовской госавтоинспекции сообщили, что по данному случаю вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП. Также пояснили, что наезд на пешеходов произошел из-за невнимательности водителя.

На третий день после аварии девушки еще боятся переходить дорогу. Обе прихрамывают, ушибленные места болят. Им все еще нелегко вспоминать о происшедшем, но они продолжают ходят на занятия.

Фото с сайта ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт