4 балла
07 октября 2017 13:37
1390

Датская полиция обнаружила части тела погибшей на подлодке журналистки

Датская полиция обнаружила части тела погибшей на подлодке журналистки

Полиция Дании обнаружила голову и ноги шведской журналистки Ким Валль, в убийстве которой подозревается изобретатель Петер Мадсен, сообщает ТАСС.

По данным «Би-би-си», полицейские обнаружили две сумки, в одной из которых содержались останки Валль. В другой сумке были найдены вещи журналистки.

Ранее в компьютере датского изобретателя Петера Мадсена нашли видео, на котором обезглавливают живых женщин.

По словам прокурора Якоба Бух-Йепсена, который ведет дело Мадсена, обнаруженные видео демонстрируют не только отрезание голов, но и пытки в отношении женщин, сообщает BBC.

Обстоятельства этого дела привлекли внимание прессы по всему миру. 

46-летний Мадсен предположительно убил 30-летнюю Валль вскоре после того, как та взошла на борт подлодки 10 августа. Тело женщины без головы и конечностей нашли в море неподалеку от Копенгагена спустя 11 дней.

Сам Мадсен отрицает свою вину в убийстве. Сначала изобретатель утверждал, что женщина сошла на берег целой и невредимой. Затем он начал настаивать, что на борту лодки произошел несчастный случай – журналистку якобы ударило по голове тяжелым люком. После этого датчанин, по его словам, похоронил Валль в море и планировал покончить с собой, затопив субмарину.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт