1 балл
02 июня 2014 15:50
2113

Число жертв крушения Ми-8 возросло до 16 человек

Число жертв крушения Ми-8 возросло до 16 человек

По данным Межгосударственного авиационного комитета (МАК), число жертв крушения вертолета Ми-8 возросло до 16 человек, сообщают «Известия». «По имеющейся информации, на борту находились пять членов экипажа и 13 пассажиров. В результате происшествия 16 человек погибли, двое получили травмы. Воздушное судно разрушилось и затонуло», — говорится в сообщении МАК.

В соответствии с российским воздушным законодательством МАК сформировал комиссию по расследованию этого происшествия. В настоящее время комиссия приступила к работе.

Известно, что среди погибших — гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев, глава администрации города Кировска Андрей Звонарь, командир экипажа Алексей Товпенко, Валентин Бабкин, должность которого уточняется, вице-губернатор Мурманской области Сергей Скоморохов и замминистра природных ресурсов и экологии региона Александр Алхимчиков.

По факту падения вертолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц». По сообщению официального представителя СКР Владимира Маркина, среди основных версий происшествия следствие рассматривает отказ авиационной техники и то обстоятельство, что летчик попал в сложные метеорологические условия, потерял пространственную ориентировку и столкнулся с поверхностью воды.

Напомним, вертолет разбился 1 июня в Терском районе Мурманской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт