5 баллов
19 марта 2016 08:22
4582

Пассажирский Boeing разбился в Ростове-на-Дону (видео)

Пассажирский Boeing разбился в Ростове-на-Дону (видео)

В субботу в 3:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение Boeing 737-800 с пассажирами на борту, выполнявший рейс из Дубая, сообщает ТАСС.

При повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) самолет не смог приземлиться с первой попытки и пытался зайти на второй круг, но зацепился хвостовой частью за землю.

55 пассажиров, находившихся на его борту, были россиянами, а члены экипажа — иностранцами. Все они погибли, сообщает LifeNews.

Практически все находившиеся на борту Boeing пассажиры, вероятно, были туристами. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союзу туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. 

По ее словам, «основной игрок на этом направлении «Натали Турс», но не исключено, что там могли быть туристы и других компаний, а также самостоятельные туристы».

Эта авиакатастрофа стала первой для авиакомпании FlyDubai. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале авиационной безопасности Aviation Safety Network.

Ранее был зафиксирован лишь один незначительный инцидент с лайнерами этой компании: 26 января 2015 года Boeing 737-800 (аналогичный разбившемуся в Ростове-на-Дону) был обстрелян из стрелкового оружия при заходе на посадку в аэропорту Багдада.

Авиакомпания-лоукостер FlyDubai основана в июле 2008 года властями эмирата Дубай (ОАЭ). Она выполняет полеты из Международного аэропорта Дубая и дубайского аэропорта Аль-Мактум по 94 направлениям - на Ближний Восток, в Африку, Азию, Европу. Также осуществляет рейсы в Россию - в Москву, Минеральные воды, Самару, Уфу, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Тюмень.

Флот авиакомпании состоит из 50 (на момент катастрофы) самолетов Boeing 737-800.

Фото МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт