4 балла
24 марта 2016 10:09
1578

В Австралии опознали обломки с пропавшего Boeing 777

В Австралии опознали обломки с пропавшего  Boeing 777

Правительство Австралии подтвердило, что найденные у берегов Мозамбика обломки с наибольшей вероятностью принадлежат пропавшему в марте 2014 года самолету Boeing 777-200, сообщает Forbes со ссылкой на сайт министра транспорта Австралии Даррена Честера.

Честер заявил, что в результате анализа был сделан вывод, что два найденных обломка почти наверняка являются фрагментами Boeing-777. То, что обломки были найдены на восточном побережье Африки, свидетельствует о правильном ведении поисков и соответствует модели океанских течений, которую составили специалисты.

Честер отметил, что поиски Boeing продолжаются и будет исследовано еще 25 тысяч кв. км поисковой зоны. «Мы сосредоточены на выполнении этой задачи, и по-прежнему надеемся, что самолет будет найден», — заявил министр.

Пассажирский самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines пропал с экранов радара 8 марта 2014 года, совершая перелет из Куала-Лумпура в Пекин. На борту авиалайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Часть пропавшего самолета нашли летом 2015 года вблизи восточно-африканского побережья. Это был флаперон – подвижная часть крыла. Французская прокуратура подтвердила, что этот обломок принадлежал пропавшему Boeing 777.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт