7 баллов
26 октября 2021 20:11
9259

Адвокат назвал способ раскрыть дело об исчезновении рязанки Елены Логуновой

Адвокат назвал способ раскрыть дело об исчезновении рязанки Елены Логуновой

Адвокат матери пропавшей рязанки Елены Логуновой Максим Калинов заявил, что, по его мнению, для расследования дела об исчезновении девушки нужны многочисленные допросы и очные ставки. Об этом защитник сказал в беседе с корреспондентом YA62.ru.

— На мой взгляд, как и по мнению следователя Дмитрия Плоткина, конечно же, работу нужно вести в первую очередь следственным путем — многочисленные допросы и очные ставки, — отметил Калинов.

Также собеседник портала сообщил, что его ходатайство о привлечении к делу Плоткина не удовлетворили.

— Мое ходатайство о привлечении Дмитрия Плоткина следователь Главного следственного управления СК РФ воспринял не очень хорошо, возможно решив, что я и Кошелева Наталья не доверяем его квалификации. В разговоре со следователем СК я уточнил, что Плоткин работает в следствии с 1982 года, является разработчиком методик допросов, раскрыл множество уголовных и резонансный дел. Для следователя СК данный аргумент не явился значимым, поэтому ходатайство мое не удовлетворил, указав в самом постановлении, что я не предоставил соответствующую документацию на Плоткина, подтверждающую его квалификацию. Конечно же, ответ формальный, непонятно почему, но следствие упорно отказывается от помощи, — заявил адвокат.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт