3 балла
23 марта 2020 22:50
7991

Заразившаяся коронавирусом британка записала пугающее видео из реанимации

Заразившаяся коронавирусом британка записала пугающее видео из реанимации

Заразившаяся коронавирусом жительница Великобритании записала видео из реанимации, в котором предупредила своих родных и коллег об опасности заболевания и попросила их не рисковать своим здоровьем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

39-летняя Тара Джейн Лэнгстон в течение пяти дней чувствовала недомогание. Сначала врачи поставили ей легочную инфекцию, а затем пневмонию. Медики назначили пациентке антибиотики, а также парацетамол и ибупрофен, который, по мнению женщины, только ухудшил ее состояние. Через пару дней пришли результаты ее анализов, которые оказались положительными на коронавирус. Симптомы Лэнгстон усугубились, и ее пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Британка записала видео из палаты, на котором она кашляет и тяжело дышит. По ее словам, в легких такое ощущение, как будто туда насыпали стекла, и каждый вздох превращается в «битву».

— Я лежу в реанимации и не могу дышать без трубки. Им пришлось поставить мне капельницы и катетер. На самом деле сейчас мне в 10 раз лучше, чем раньше. Я уже потеряла счет дням, — говорит пациентка.

Лэнгстон призвала всех курильщиков отказаться от вредной привычки, потому что им «еще пригодятся их легкие».

— Пожалуйста, не испытывайте судьбу. Я говорю это серьезно. Потому что, если вы окажетесь здесь, все станет по-настоящему плохо, — предупредила она.

Напомним, что COVID-19 заразились свыше 341 тыс. человек по всему миру, более 15 тыс. погибли, почти 99 тыс. вылечились. В России на сегодняшний день зафиксированы 438 случаев инфицирования.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт