1 балл
30 апреля 2020 12:20
24053

Врач рязанского госпиталя-обсервации рассказала о заболевшей коронавирусом семье

Врач рязанского госпиталя-обсервации рассказала о заболевшей коронавирусом семье

Врач рязанского госпиталя-обсервации, открытого на базе больницы №10, Валентина Кащеева рассказала о болезни молодой женщины и двоих ее детей, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

По сообщению пресс-службы, за два месяца работы госпиталя под наблюдением врачей находились порядка 30 человек в возрасте от девяти месяцев до 63 лет.

Коронавирус был выявлен у жителя одного из районов Рязанской области, а также у гражданки соседнего государства и двоих ее детей, девяти месяцев и двух лет.

— У молодой женщины симптомы COVID-19 появились на третий день пребывания в госпитале. У нее была высокая температура, слабость, боль в мышцах. Кроме того, пациентка жаловалась на потерю обоняния и ощущения вкуса пищи. Она говорила, что живет как в вакууме, — рассказала Кащеева.

Тест подтвердил наличие у женщины коронавирусной инфекции, а позже и у двух ее детей. Болезнь у всех троих протекала в легкой форме, поэтому пациенты были выписаны. Лечение, начатое в госпитале,  было продолжено дома.

Отмечается, что сейчас дети полностью здоровы. Мать чувствует себя неплохо, к ней постепенно возвращается ощущение вкуса пищи, возможность чувствовать запахи пока не вернулась.

Напомним, в госпитале проходят 14-дневный карантин граждане, приехавшие из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт