4 балла
10 ноября 2018 16:46
8990

Врач, отказавшаяся выписать инсулин девушке, уволена

Врач, отказавшаяся выписать инсулин девушке, уволена

Следственные органы в Краснодарском крае начали проверку из-за отказа врача выписать пациентке рецепт на инсулин в больнице Северского района, сама медработник уже уволена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого следственного управления СК РФ Наталью Трифанову.

– Следственным управлением СК России по краю проводится доследственная проверка по факту размещения в открытых источниках видеоролика, на котором врач отказывает обратившейся [к ней] девушке в рецепте на приобретение инсулина. Установлено, что инцидент произошел в Северской центральной районной больнице. В настоящее время девушка обеспечена лекарством, а врач уволена из медицинского учреждения. В рамках проверки будут проведены мероприятия по установлению обстоятельств инцидента и правомерности действий врача, – сказала Трифанова.

Ранее в соцсети появилось видео, в котором врач в грубой форме отказывается выписать рецепт на инсулин девушке, мотивируя свои действия тем, что пациентка пришла на прием без предварительной записи. Ролик доступен по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт