1 балл
16 апреля 2020 18:56
6644

Во всех российских регионах выявили коронавирус

Во всех российских регионах выявили коронавирус

В Республике Алтай выявили первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает портал amic.ru со ссылкой на региональный штаб.

COVID-19 обнаружили в Онгудайском районе у местной жительницы, к которой ранее приезжали родственники, проживающие в соседнем регионе. В каком — не уточняется. Сейчас ведется работа по установлению лиц, контактировавших с заболевшей, и их обследование.

На протяжении нескольких последних дней Республика Алтай оставалась единственным регионом в России, где до сих пор не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Как сообщает РИА Новости, по данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных достигло почти двух миллионов, около 126 тыс. скончались.

Самая сложная ситуация наблюдается в США, где количество зараженных превысило 600 тыс. человек. При этом в Китае, откуда началось распространение коронавируса, уже объявили о победе на эпидемией.

На сегодняшний день в России выявили около 28 тыс. инфицированных, более 2,3 тыс. пациентов вылечились, 232 скончались.

Россиян призвали соблюдать все меры предосторожности, в том числе соблюдать дистанцию в общественных местах и носить маски. Кроме того, власти разработали пакет экономических мер для поддержки бизнеса и граждан.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт