8 баллов
01 февраля 2020 08:51
4678

В Забайкалье рассказали о состоянии больного коронавирусом

В Забайкалье рассказали о состоянии больного коронавирусом

Состояние находящегося в Забайкальском крае гражданина Китая, у которого был выявлен коронавирус нового типа, улучшается, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«На 12:00 (6:00 мск) 1 февраля состояние пациента с установленным диагнозом (гражданина КНР) удовлетворительное. Он продолжает находиться в специальном изолированном медицинском боксе, идет на поправку», — говорится в сообщении.

Два человека, находившиеся с ним в близком контакте, также были размещены в изолированных боксах.

«У этих граждан результаты анализов отрицательные, вируса нет», — отмечается в сообщении.

Как пояснила журналистам руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа, «на сегодняшний день больной уже находится в стадии реконвалесценции (процесс восстановления нормальной жизнедеятельности организма после болезни — Прим. ред.)».

— Инфекция, с которой мы сегодня сталкиваемся, является воздушно-капельной, и комплекс мероприятий во многом схож. И здесь у Забайкальского края есть достаточно существенный опыт, — сказала руководитель управления.

Она уточнила, что в регионе создан ситуационный центр, в который вошли представители всех государственных структур, задействованных на пунктах пропуска. 16 пунктов пропуска на границах с Китаем закрыты, железнодорожное сообщение между Китаем и Россией (кроме поездов Москва — Пекин и Пекин — Москва) приостановлено.

Фото Reuters

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт